Школьные игры

Здоровый Образ Жизни (ЗОЖ)

Ваше мнение

Какие игры Вам нравятся?
 

Правила и описание игры - Защита укрепления PDF Печать E-mail
Школьные игры - Физкультура
Автор: Angor   
27.10.2011 10:06

 

Правила и описание игры - Защита укрепления

 

Играющие встают по кругу на расстоянии вытянутых в сторону рук или немного больше. Перед их носками на земле (полу) чертится круг, в центре которого ставится укрепление из трех палок, связанных вверху (треножник). Треножник желательно обвести чертой. Выбирается водящий, который встает в середину круга для защиты укрепления. У стоящих по кругу - волейбольный мяч.

По сигналу играющие начинают сбивать мячом укрепление. Защитник закрывает треножник, отбивая мяч руками и ногами. Игрок, которому удается сбить укрепление, меняется местом с защитником. Играют установленное время.

Выигрывают лучшие защитники, которые дольше других защищали укрепление, а также лучшие игроки, хорошо проявившие себя при метании.

Играющим нельзя заходить при метании за черту круга. Защитник не имеет права держать укрепление руками. Если укрепление сдвинуто мячом с места, но не упало, защитник продолжает охранять его на том месте, где оно стоит. Если защитник сам свалит укрепление, то на его место идет игрок, у кого в этот момент окажется мяч.

 

Вариант:

Эту игру хорошо проводить в двух кругах с соревнованием между двумя командами. В каждом круге свое укрепление. Защитником укрепления становится игрок из противоположной команды.

 

Источник: http://fiskult-ura.ucoz.ru/

 

 



Подобные материалы:
Последние похожие материалы:

Обновлено 27.10.2011 10:13
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Joomla SEO powered by JoomSEF